Eric Crause

Судебный иск от соседей с требованием выселить жильца

У меня комната в коммунальной квартире, досталась по дарению. Другие 2 комнаты принадлежат соседям, на кухню не впускают вообще, пользоваться МОП приходится под надзором и оскорблениями. После очередного конфликта сосед получил уголовный срок, он избил моего несовершеннолетнего сына. Я в квартире больше не живу, сбежала с детьми, боюсь. Пустила в комнату своего знакомого, зарегистрировала, у него стесненные материальные условия и он бедняга терпит. Так сосед подал на меня в суд. с требованием выселить моего жильца, якобы я сдаю комнату в обход его разрешения (хотя человек живет бесплатно) , а у него сын инвалид. И требует запретить нам пользоваться МОП вообще, так как мне принадлежит только комната. Куда идти, где искать правды от постоянных оговоров???? Насколько я знаю законы- в коммунальной квартире МОП находятся в общем пользовании. Это не доля. Все приватизировано.

Yad

Если заявление вашего соседа приняли в суде-надо идти туда и выяснять там, а не тут спрашивать.

Артём

Естественно, МОП в пользовании всех жильцов--это соседу и участковый может объяснить. Просто сосед ваш-- наглый и скандальный товарищ--учитесь противостоять ему. Никакого разрешения на сдачу комнаты от соседей не надо; тем более, вы зарегистрировали жильца. И как сосед в суде доказывал, что вы комнату сдаёте в найм?

Юл
Юлия

Вы имеете право пользоваться МОП, также как и наниматель (если есть официальный договор) .

Решить эту проблему с соседями законно практически не реально. Есть ст. 293 ГК РФ, но практически она не работает.

Участковый не будет этим заниматься, хотя должен... .

Так, что ...либо продавать комнату, либо решать с соседями другими средствами.

Вл
Владимир

Сдайте комнату кавказкой семье либо цыганам

Да
Дарья

Если жилец зарегистрирован, то выселить его невозможно, он имеет полное право проживать по месту своей регистрации и не спрашивать соседа о возможности пользования кухней, ванной и туалетом. Все законно, и сосед-агрессор может ждать своего места в СИЗО.

Алина

Его согласие на вселение жильца платного или бесплатного в вашу комнату ( если у вас в собственности именно комната, а не доля) , не нужно. В иске ему откажут скорее всего. Вам необходимо являться в суд, можно заявить и встречное исковое заявление о выселении вашего соседа по причине систематического нарушения ваших прав, тут пригодится и то. что он уже был судим за избиение вашего сына и то. что препятствует в пользовании МОП. Ведите свидетелей, представляйте фото МОП и т. д. Главное-не игнорируйте суд, ходите туда, бояться вам нечего, закон на вашей стороне.

Маньяк Фишер

Пустить нужно милиционера или спортсмена станут тихими. Поменяй комнату пиши в полицию Доказать что сдаешь не сможет. тк нет факта передачи денег. Поменяй где не одному 2 комн принадлежат

Дм
Дмитрий

Без согласия соседей вы не имели права пускать жильцов. Даже бесплатно.
С такими соседями надо продавать комнату и покупать другое жилье.

Азат

Обратитесь к юристу, он вам поможет составить встречный иск, не бойтесь, а что ваш знакомый слабак надавать ему по башке, а то с женщиной и ребенком справился .Меня бы к вам.... Оставшиеся дни он бы жил только на таблетках.... тварь !

Ва
Валидол

Если на Вас подали в суд, то идти искать правду надо туда.
Решение суда, вступившее в законную силу и будет искомой правдой (как его понимает общество на данное время).