Светлана Закарлюка

подскажите можно ли выселить жильцов в этом случае?

в договоре есть такой пункт: Продавец обязан:... 3.1.2. Сняться с регистрационного учета вместе с зарегистрированными в Квартире членами семьи в течение 30 (тридцати) календарных дней и освободить занимаемую Квартиру вместе с проживающими членами семьи в течение 180 (ста восьмидесяти) календарных дней с момента государственной регистрации настоящего Договора в органе государственной регистрации и передать Покупателю вышеуказанную Квартиру, отвечающую по своим качествам установленным санитарным и техническим требованиям, а также свободной от имущества и прав (своих и третьих лиц) . Заключить договор аренды с Покупателями на время фактического проживания Продавца и членов его семьи в данной Квартире с момента государственной регистрации права собственности Покупателей на приобретенную Квартиру в органе государственной регистрации.
А бывшие хозяева не хотят теперь заключать договор аренды, можем ли мы их выселить на этом основании? не нарушим ли пункт о 180 днях?

Виктория Фёдорова

пункт нарушите, а договор аренды в судебном порядке пробуйте заключить со взысканием причитающихся денег

Сергей Филатов

Зачем же вы такой кабальный договор подписали.