Ульяна

выселить незаконных жильцов с жилой площади где прописан несовершеннолетний ребенок

в квартире прописан отец и несовершеннолетний ребенок, могу ли я (мать ребенка) выселить жильцов, которых поселил отец ребенка? они, полтлора года не платят за съем жилья, не платят за коммунальные услуги, никакого договора по съему жилья нет.

Татьяна Козлова

каких жильцов он подселил? если они не зарегистрированы, то не имеют право проживать. да и не понятно, чья квартира?

Dima Bakashov

"если они не зарегистрированы, то не имеют право проживать. " (с) юрий ребров.
Данная цитата - мягко говоря, бред.

Ольга Зибер

Собственник выселить может. а вы как мать, обратитесь к участковому, пусть он проверит... кто такие... может вообще в розыске....

Андрей Журавлев

кто владелец, у того больше прав

Грайр Арушанян

Я так понимаю отец - собственник жилья. Против его воли - нет. Можно капнуть в миграционную службу об отсутствии прописки - по 1500 с рыла они снимут.
Самостоятельно Вы - не можете.
Варианты - признать в суде отца недееспособным и получить опекунство или повлияв на отца - чтобы он сам их выселил.

Ди
Дима

Кто собственник квартиры? Ни зарегистрированные лица, ни их матери могут вообще не иметь никаких прав на квартиру и тем более выселение квартирантов.

Паша Колосов

Кто владелец жилья?

Анастасия Моргунова

имеют ли права выселить из муниципального жилья где прописан ребёнок которому 2 года