Кусьма Евгеньевна

Если жильцы затопили соседей...?

Я сдаю квартиру по договору аренды, и арендаторы затопили соседей .
Кто будет нести ответственность собственник или арендатор ?
Можно ссылку на статью закона ?

Заранее благодарю!

Сергей Матросов

Конечно собственник. Потом можете взыскать с арендаторов потраченные деньги. Только все фиксируйте письменно.
Соседи должны настоять на том, чтобы у них составили Акт по факту затопления и определили объем повреждений. УК или ТСЖ оценят ущерб в мизер, тогда соседи наймут оценщика и стоимость возрастет в разы. Можете конечно договориться с соседями о компенсации, но в разумных пределах. Неприятный момент вначале года.