Сергей Денисеня

затопил соседей, кто будет отвечать???

Произошел разрыв соединительного шланга водопровода. проведенного мною без соответствующих документов, проведенным водопроводом пользовались и другие жители дома в том числе и сама потерпевшая, квартира мне не принадлежит и на протяжении двух лет в которой я не проживаю. прописки так же не имею в данном помещении, договора на съем жилья не заключал, но проживал длительное время с бывшей супругой которая прописана в этой квартире, жилплощадь принадлежит ЖКХ, Хотелось бы узнать несу ли я какую либо ответственность за произошедшее или виноват кто то другой и каковы могут быть последствия данного происшествия, куда мне обратиться за помощью во избежании обвинения в мой адрес. Огромное спасибо за ваши ответы, хотелось бы чтобы они были подкреплены статьями ГК и другими документами.

Наталья

Ты конечно же

Людмила

Ремонт за ваш счет.

Василий Жирнов

Вы затопили-Вы отвечайте.

Даха

Как кто? Вы, конечно же!

Павел Титов

принадлежит жкх- они и должны были делать. если незаконно - то и будете отвечать по закону, причём все: и соседи и потерпевшая (на сколько я понимаю делалось всё по общему "сговору")

Александр Зайцев

При чем здесь договор? Обязательство возникло из причинения вреда. И за причиненый вред ответственность будет нести виновник, то есть Вы.

Ю:
Юлия :::

Провел шланг ты без разрешения собственника, а кто пользовался разницы нет, так держать подачу будешь то же ты.

Лена Полунина

За нанесение вреда согласно ГК РФ, НАСТУПАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В РАЗМЕРЕ РАСХОДОВ, НА РЕМОНТ ХАТЫ, МЕБЕЛИ И ПР. А ТАКЖЕ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВЕЩЕЙ ПРИШЕДШИХ В НЕГОДНОСТЬ.
МОГУТ ЕЩЕ И МОРАЛКУ ВЗЫСКАТЬ.
ТАК ЧТО ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕЕ

Татьяна Божок

Вот и делай добро (воду) людям! Но ваш случай не безнадёжный.