Irinka Gosteva

Обязян ли я полностью оплачивать учебу?

Я учусь в университете на очной, платной форме обучения. Деньги были заплачены за один месяц первого курса обучения. На учебу ни разу не ходил по причине занятости работой. Обязян ли я полностью проплачивать этот семестр?
Спасибо!

Ал
Александр

Прочитайте договор, заключенный между Вами и ВУЗом, в нем прописаны обязательства сторон, в том числе и об оплате. Поскольку Вы не ходили на занятия по своей инициативе, то Вы обязаны оплатить образовательные услуги, предоставленные в в первый месяц обучения в полном объеме. ВУЗ свои обязательства по договору выполнил.

Юлия Мацнева

диплом захочешь -оплатишь все что скажут

Alina .

Вас просто до сесии не допустят, не оплатив первый семестр учебы- должники не допускаются..

Филюк

Обязан.
То, что ты не ходишь на учебу, твои личные половые трудности.
Педагог нанят и лекции идут, ВУЗ свои обязанности выполнил по отношению к тебе.

Авдонин Дмитрий

Да, обязан полностью, так как ты уже заключил договор с ВУЗом, и если тебя исключат, то деньги возврату не будут подлежать.
А лучше перейди на заочной отделение.

Oльга Aршаева

тебя могут и исключить запросто.