Азер Заманов

Всем привет, Подскажите пожайлуста как вывести ушных клещей у кошки ?!

Когда начинаю гладить кошку кошка злиться потому что уши больно ...как можно вывести в домашних условиях? или вести к ветеренару?
Кошки около 10 лет !

Владимир Абреимов

капли капать, ортоферонол голд хорошие

Ирина Карева

Подскажем не мы-а, именно, ветеринары

Ирина Фёдорова

Мне кажется нужно показать кошечку ветеринару. Можно капать ушные капли.

Ок
Оксана

А вы уверены, что отит именно клещевой? Судя по тому. что кошке больно-это скорее отит обычный. А здесь-лечение совершенно другое. Средством от клещей вы только еще больше добавите ей воспаления. Так что-идите к ветеринару за постановкой диагноза. Он же-в зависимости от результата и незначит вам правильное лечение. И, ксати, уши кошке по жизни прочищали? Если нет-то вот вам и результаты. Любому домашнему животному уши периодически (хотя бы раз в месяц) необходимо чистить-чтобы избежать подобных процессов в будущем.

Сергей Сергеевич

Лечение: Цидектин (моксидектин, адвокат) ;
Хлоргексидин 1-2% раствор местно на участки поражения.
При наличии вторичной бактериальной инфекции необходим курс антибиотиков (синулокс, амоксиклав, конвения) не менее 6–8 недель.