Татьяна Уткина

как избавиться от ушного клещя у кошки?

купили капли от ушного клещя но капали серавно всё тоже самое! помогите!

Александр Кадин

мы капали черемицу лобеля но оооочень осторожно это яд

Надежда Щелкунова

А купили капли от клеща на основании чего? Ветеринарный врач сделал анализ ?

Де
Денис

Сводить кошку к ветелинару! И не давать ей магазинные кормы! Только готовить пищу самим! Если хотите чтобы ваша кошка выжила!)

Светлана Мишенькина

Мне понравился акаромектин от ушного клеща. В одном ухе прошло быстро, буквально на 2-3 день, а в другом пришлось помучиться дольше. Все индивидуально.

Екатерина Семирова

к вету сходите!

Вероника Львова

нужно избавиться от причины
клещ обитает где-то в доме
кошка постоянно контактирует
а лекарства можно спросить в любом зоомаге

Azamat Mamedov

Была такая херь у кошки, после того как на лето оставлял у знакомых её - от других котов видимо подхватила. Я на ватные палочки капал какие-то капли (вроде барс называлис) - купленные в магазине для животных и тщательно вычищал всю грязь из всех выемок в ушах. Важно - не только сверху, а и в складках - там больше всег этой гадости накапливается, но осторожно, глубоко - в само ухо лезть не надо. После чистки - в оба уха несколько капель и хорошенько с хлюпом помассировать ухо чтоб оно всё было смазано каплями внутри. Капать надо в оба уха, даже если одно чистое - раз в неделю достаточно будет. За пару месяцев уши станут чистыми. За ухо держат крепко чтоб не дёргалась, но если пережать - лопаются капиляры что идут покругу уха.