Елена Овечкина

Чем и как избавить кота от ушных клещей?

Сергей Шмагин

Вам конечно тут уже всего всего насоветовали.. только вот единственный вопрос.. как вы поняли что это именно ушной клещ?? Человеческим глазом его не увидеть.. а чесотка и грязное ухо может быть и при обычной инфекции... Так что вам к вету нужно для взятия мазка и выявления проблемы! Лечения вам тоже там назначат!

Людмила Фоменко

в зоомагазинах продается капли барс против ушных клещей, пару раз закапать и проходит.... мы потом ещё раз через 2 недели обрабатывали так чтоб было ...сейчас чистые ...

Максим С

"Амит" - ушные капли. Только те которые от клещей, потому что бывают просто капли для мытья ушей. Моя кошка вылечилась в два приема.

Egen Vorobev

отоферонол продаеться в зоомагазине, только перед обработкой надо почистить ушки котику

Евгений Дружинин

Капли на холку Стронгхолд - выводит ушного клеща гарантировано. Действует месяц, через две недели ушной клещ погибает. Ничем в уши лазить не надо, ничего капать в уши не надо. Удовольствие дороговато, конечно (около 300 рублей) , но оно того стоит. Также выводит глистов и блох, продается в ветаптеках, расфасовка по весу кота. Побочных явлений не наблюдалось, единственное - первое время наверное слегка зудит место, куда капнули, но это и все.

Светлана Вертелина

продаются специальные средства.

Олеся Баранова

Гентафарм по 3 капли в ухо 2 раза в день. Не давать животному чесать уши 10 мин.