Михаил Московченко

ушной клещ у собаки, как избавиться

Годовалая сука бордоского бога катается на ушах, первый раз такое. Отоферонол не помогает. . .Подскажете, что делать?

Со
Софья

А диагноз интересно кто ставил? С ушами проблемы не только из-за клеща бывают, а отоферонол, если мне память не изменяет, капают при отите. Идите к вету.

Вячеслав Смагин

Ну попробуйте сами вытащить, если не получается к ветеренару, они знают как .

Ро
Ромка

ивермекгель, весьма эффективное средство, если это действительно ушной клещ, а не бактериальная инфекция
и поможет отибиовин если бактер. или грибковая инфекция, просто для ушного клеща сейчас не подходящее время года, скорее всего у собы инфекция Врачу показывали?

Bestiy Bestiy

Может потому что это не ушной клещ, а отит как вариант? Сейчас серу не вычищаете, идете к врачу. Он сделает соскоб и посмотрит тут же под микроскопом. И тут же вам скажет диагноз и назначит лечение. Возьмет с вас копейки, а у собаки наконец-то наступит облегчение. Ну и глухой она не останется.
Если окажется аллергический отит, скорректируйте питание.