Сергей Пересниченко

Каким лекарством лечить ушной клещ у собак?

Илюхин Дмитрий

капли Барс от ушных клещей, как самое недорогое.

Юлия Меркулова

В любом зоомагазине спросите, там куча средств.

Елена Перова

Для лечения ушного клеща мы применяем комплексный подход. Уничтожение паразитов и противовоспалительная терапия. Курс лечения ушного клеща составляет 28 дней, так как яйца паразитов препаратами не уничтожить. Следовательно, необходимо дождаться момента, когда из яйца выходит личинка ушного клеща, и после этого ее уничтожить. Время «созревания» яйца 28 дней.
Следовательно, в течение этого времени, постоянно необходимо лечение. Если курс не выдержать и прервать лечение ушного клеща раньше времени – все может начаться снова. Как лекарство от ушного клеща мы используем два вида препаратов: противовоспалительная мазь и акарицидная мазь. Существуют мази и капли от ушного клеща, которые одновременно являются и акарицидными (против клещей) и противовоспалительными, но мы стараемся не использовать их. На наш взгляд лучше использовать раздельные мази. Один раз в семь дней применяют акарицидную мазь или капли. В оставшиеся 6 дней недели, проводят противовоспалительную терапию, и так 28 дней (4е недели) . Ежедневно необходим туалет ушных раковин и среднего уха — необходимо очищение от продуктов жизнедеятельности ушного клеща. При сильно выраженном отите (воспалении среднего уха) показаны новокаиновые блокады с антибиотиком, для подавления развития секундарной микрофлоры.

Евгений Почкалин

Один вопрос, а как вы определили, что это ушной клещ? Вы уверены? Есть еще пара заболеваний именно с такими симптомами. А ушной клещ лечится элементарно капли "Барс" но они будут бесполезны при отите или аллергии..

Андрей Новичков

Если это клещ то капли Барс (на упаковке подробная инструкция) , если отит то капли софрадекс (2 капли в одно ухо) и капли в нос (максидин 0,15%)

Алексей Шерстюк

Купите капли СТРОНГХОЛД - это самое лучшее лекарство от всех видов паразитов . Еще есть АМИТРАЗИН -капли в ухо от клещей на масляной основе .Любое из этих лекарств поможет 100%.

Анна Ариадна

ветврачом и результатом соскоба

Дмитрий Монастырев

в пшикалку аэрозольную наливаем перекись водорода. подогреваем до температуры тела и пшикаем в ухо животному.. потом ок клеща капли капаем в ухо. по инструкции