Ма
Мадина

Вывод данных в реально времени vs 2010

Задача такая: достать из cmos время и дату и выводить данные в реально времени. , то есть, грубо говоря, сделать самому часы. Можно ли достать прям из cmos данные о дате/времени (Желательно, чтобы работал в приложении с формами) . Ну или хотя бы подскажите как организовать вывод в реальном времени?

Jurijus Zaksas, ну критерий реальности, я думаю, можно взять 1 сек. А так глубоко лезть надо потому что это задание лабы. Кое-как знаю синтаксис СИ, поэтому с горем попалам думаю смогу че-то родить, но если знать как обновлять данные так часто и если знать, как достать прямиком из cmos дату/время. После дня с гуглом вроде можно сделать в vs 2010 win32 с вставкой на asm, которая достанет время/дату, но быстро это сделать у меня не получится (уж сложноватый и долгий для чайника процесс создания win32), а времени очень мало

Иг
Игорь

Windows не является ОС реального времени, поэтому строго говоря это принципиально невозможно. Все, однако, зависит от допущений и критериев "реальности" - в пределах человеческого восприятия, например, вполне можно выводить почти любые данные.

>достать из cmos время и дату
А нафига так глубоко лезть? Чем тебя не устраивает системное время и функция time()?