Ол
Олег

помогите объяснить высказывание: все в мире начинается со слова поэтому мы привыкли верить словам

Р;
Рост ;-)

Некоторым людям начинаешь верить даже в полуслова. И не следует верить тем, кто страдает пустословием и дает пустые обещания. А по большому счету, любым словам следует верить только в том случае если они не расходятся с делами.

Василий

Не всё в мире начинается со слова. Какие слова у
новорождённого? Это Библия начинается со слов
"вначале было слово"; кстати, сейчас оспаривается этот
перевод - якобы точнее: "вначале был смысл" (но это
не прибавляет серьёзного СМЫСЛА всей этой сказке) .

Словам мы "верим", потому что слово всегда что-то
означает. Вот в этот смысл слова мы и "верим", точнее,
когда слышим или читаем слово, в мозгу возникают
образы, мысли, соответствующие слову. А как относиться
к словам собеседника - доверять или, наоборот, отвергать
- дело конкретного случая.

Ирина Пинчукова

Возможно так: Вначале обещают (всегда начинается со слова), "поэтому мы привыкли верить словам" - это как когда президент обещает людям что-то, а мы верим 🙂

Алексей Строганов

Человек высказывает все свои мысли только словами, мы говорим, пишем, читаем- это всё слова. Слово лежит в основе всего что находится вокруг нас. Без слов мы не можем передавать свои чувства, свои эмоции, свои переживания и вся наша жизнь построена только на словах которые подталкивают нас к действию. мы с малых лет привыкли что мама разговаривает с нами и мы понимаем о чем она нам говорит, мы верим ей. Поэтому я думаю что мы с младенчества привыкли доверять словам, как слову сказанным нашей мамой!

Виталий Харламов

Как можно объяснить высказывание, если это высказывание - откровенный ВЗДОР?
Всё в мире отнюдь не начинается со слов, начинается со слов ТОЛЬКО человеческая мысль. Ну а считать, что первопричиной всего сущего являются ваши мысли - это даже не берклианство, это убогий солипсизм какой-то... .

Ну и не знаю кто ак, в мире и вправду много ЛОХОВ, и ещё больше (увы) ЛОХУШЕК, но лично я как-то не привыкла вриь пустм словам. И никомуне советую.
А если слва не пустые - то это вера тому, что (или Кто! ) за ними стоит... .

Редкий случай, кстати, когда я новоявленным Гришкойабсолютно согласна: -)