Алексей Беляев

Помогите объяснить высказывание!!!

если человек не научиться принимать ответственность за свои поступки, его жизнь будет менятся по воле других людей

Алексей Немов

Мы должны понимать, что, хотя Бог допускает, чтобы Дьявол влиял на наши поступки, и возлагает на него значительную долю ответственности за греховное состояние человечества, это не освобождает нас от личной подотчетности. Поэтому в Римлянам 14:12 говорится: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».

Дима Соловьёв

Ответственность это отдача от выстрела поступка. Если не держишь удар, быть тебе по жизни ведомым за кем-то более прочным. А более прочные будут свои отдачи компенсировать за счет множества слабаков, деля поровну на всех. От того слабаки летают от пинков, а сильные только распределяют на них нагрузку - руководят.

На
Наталья

В психологии есть понятие локус контроля - он бывает внешним и внутренним. Внешний локус контроля - это когда человек говорит, что не смог сдать экзамен потому, что ему соседи по общаге мешали учить или родители не дали денег на взятку и они виноваты. Внутренний локус контроля - не сдал экзамен потому что сам не старался выучить (даже если соседи мешают, можно найти уединенное тихое место) . Тот, кто винит окружающих в своих неудачах, не может управлять своим развитием и ошибками и будет зависеть от милости людей. На самом деле высказывание более, чем прозрачно.