Люба Якуничева

помогите объяснить смысл высказывания. .Слово-это единственное, что будет жить вечно.

Слово-это единственное, что будет жить вечно.

Светланка Гончаренко

Ничего вечного нет в этом мире.

Леська Воронич

Вот никак не хочешь сама думать. )
Про отсутствие жизни нельзя сказать вечно оно или нет.
Вечность может быть только жизнью.

Владимир Денисов

Да, говорить будет не о чем только тогда, когда никто ни чего не сможет сказать. Другими словами: Никто никогда не сможет сказать, что он мертв.

Да, и как сказала Твое Я:) , "Вечность может быть только жизнью. " А я бы добавил: Вечность может быть только моей жизнью))

Сергей Гагарин

имеется ввиду, что сказанное и написанное слово будет жить всегда, в книгах

Светлана Хорошильцева

все меняется, животрные погибают, а слова только изменяются, мы знаем "мертвые языки" слово их еще живет

Татьяна Фоменко

скорее это облаченная в слово мысль

Илона Александровна

не единственное