Ольга

Объясните эти высказывания.

1. Ниже приведены высказывания историков о Средневековье. Выберите и обоснуйте любое из них.

A. «Средневековье — пасынок истории. Историческая память обошлась с ним несправедливо» (А. Я. Гуревич) .

B. «Мы живем среди материальных и интеллектуальных остатков средневековья» (Ж. Ле Гофф) .

Г. «Ни мрачный, ни светлый облики средневековья не отвечают полностью тому, что было на самом деле. Тысячелетняя эпоха не может быть только «плохой» или только «хорошей» (М. Бойцов, Р. Шукуров).

Lika Len

Думаю, что ни родин период человеческой истории нельзя оценивать однозначно.