Дмитрий Слеза

Присяга в армии. Если откажусь от принятия присяги, что меня будет ждать в дальнейшей службе? Спасибо.

Дима Задиран

Альтернативная служба по мойке гальюнов!

Al"mira Sakieva

Трибунал.

Анна Авдеева

будешь в свинарнике свиньям хвосты крутить .

Наталья Кулакова

уголовная ответственность.. хотя если много бабла это не проблема

Анюта

Тумаки от дедушки.

Олег Харченко

скрести пальцы рук когда присягу будешь давать)

D M G

старики тебя отметелят и служить ты будешь на свинарнике

Любовь Красавцева

После призыва вы - военнослужащий и даже имеете звание: "рядовой". До принятия присяги (ст. 41 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") вы не можете привлекаться к выполнению боевых задач, несению дежурства, вам не могут быть выданы (и закреплены) техника и оружие, не может быть применён дисциплинарный арест (гауптвахта) . Все прочие нормы (Уставы и ответственность за их неисполнение) к вам уже применяются.
Таким образом, отказ от принятия присяги может быть юридически расценён как неисполнение приказа (ст. 332 УК РФ) , и даже как уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами (ст. 339 УК РФ).