Ив
Иван

С какой целью Сталин уничтожил самых способных командиров Красной Армии (Тухачевского, Блюхера и др.)?

Алла Туганова

Подозревал в связи с госдепом)

Кирилл Данилов

А какие были у Тухачевского способности кроме как крестьян газом травить или Блюхер пьяница чего навоевал, жаль еще что Буденного пощадил.

Никита Бледных

Фамилии у них были госдеповские и "способности" соответствующие . А , " неспособные" Жуковы и Коневы сделали то, на что напоролась и обмочилась вся Европа .

Ss
Sssss

Бездарности, в тупик заведшие военную науку, и палачи русского народа они . Пришлось ликвидировать редисок сорных

Алексей Бодрый

Не Тухачевского ли? Так он в мае 1920 талантливо завалил все наступление Западного фронта во время советско-польской войны.
Не судите о Сталине однобоко.

Егор

Пошто американцы индейцев уничтожили?

Multik Multik

был заговор.. что карается беспощадно везде

Юляша Л

Чтобы не перебежали на сторону Гитлера.

Анна Тихомирова

американцы ненавидят Сталина

Нина

манией страдал человек, в средневековье таких правителей полно было

Марина Рубцова

тухачевский и блюхер были скорее комиссарами, а не командирами, Сталин сделал все правильно

Света Гриценко

так если бы не уничтожил их, а это 5 колонна запада была.. (жаль, что не всех) уже в 41 ом, немцы бы выиграли бы план ""барбарос".
а так уничтожил.. и дали гитлеру в нос.
http://www.youtube.com/watch?v=KpAVpaHFhIM
посмотри этот документальный фильм..

Галина Шевчук

С целью устранения конкурентной угрозы.
Любой в СССР, кто становился в народе популярным, неминуемо был уничтожен.
Киров, Есенин Горький, Маяковский...

Darina Cocaine

О, как ...и в чем же проявились выдающиеся способности этих командиров )??

Андрей Ковган

Свои способности проявляли совсем не с той целью, которую для них определил военный комиссариат! Врагами они были и саботажниками!

Тима Перелыгин

А Грозный сына замочил тебя не волнует?

Ольга

Его заставили гос. деповцы и белоленточники))

Де
Денис

любопытной Барбаре на базаре по носу уже дали..

Артур

С одной единственной.... Что бы выиграть ВОВ

Cristaldelic Cristaldelic

Их гениальность миф, созданный Хрущёвым. Тот же Тухачевский создал доктрину войны с Германией, от которой не отказались и после его расстрела, в результате катастрофа 1941г. А Блюхер не сумел наладить оборону на Дальнем Востоке, хорошо, что японцы не решились напасть.

Axinya Igorevna

буржуи и предатели потомучто

Наташа 1

как говорил в своё время Евдокимов Миша с веслом - а где же их сортировать когда каша с бучей заварилась
ты вспомни лучше когда на Гитлера было покушение - своих генералов не жалел - всем бошки посносил

Bull Dozer

Сталин боялся их популярности