Елена Мальцева

в пакете было 40 пряников. отдали поровну детям. каждый получил по 5 штук. сколько было детей? сколько получили 3 детей? ско

Наим Тахиров

детей восем было, а про троих не ясно тут два варианта, либо каждый по 5 либо 15. Задача легкая. Как ты только компом пользуешься

Катерина Зинченко

Убивать за такие вопросы надо.

Руслан

таблица умножения-пятью восемь сорок))

Евгения

40/5=8 детей было
5х3=15 пряников получили 3 ребёнка

Татьяна Багира

Детей было 8. 3 детей вместе получили 24 пряника

Наталья Пескова

15прян получили 3е детей

Александр Луковенков

неужели вы правда не можете этого решить?? ? какой кошмар! 40 на 5 разделить слабо!!

Эльмир

четверо детей. потому что половину от 40 дали детям. это 20. 20\5=4. трое получили 15. первый класс.

Александр

8 детей, 5 пряников каждый