Алёна Григорьева

девочки! Кто во сколько отдал детей в детский садик?

Я написала заявление на 2 года... а сейчас вот думаю не рано ли... может в 3 отдать... можно отказаться и перезаписаться на след. год?

Юлия Мухина

я отдала в 2 г 10 мес и не жалею, что так поздно, она хорошо адаптировалась, сама может полностью себя обслуживать, практически не плакала, а детки, которым 2 года было до сих пор иногда по маме плачут, с младшим хоть уже надоело дома сидеть, но всё равно отдам в 3

Ли
Лидия

Я обоих сыновей отдавала в Д/сад в 1,5 года.
Всё нормально. И в садике, и в школе, и в институте.
Первый ребенок?? ? Не переживайте.
Всё будет хорошо. Чем меньше сюсюкаетесь,
тем ребенок более самостоятелен.
И вырастет по жизни более успешным человеком.
Главное научите самостоятельно делать выбор,
отличать хорошее от плохого,
Это главное.

Нина Гончаренко

раньше трёх однозначно не буду. а то и позже.

Гайшута Сабитова

я отдала дочь в 1,10. я считаю НЕ РАНО.

Дмитрий Осипов

Я встала на учет в дошкольный отдел сразу как родила. Сейчас нам 2г. 3м. , но путевки нет. Нам так дома хорошо. И не буду я дочь в сад отдавать. Для чего? Чтобы я работала и деньги зарабатывала? ? А муж для чего? Чтобы дочь болела бесконечно (думаю многим это знакомо) . Ребенок развитый, я занимаюсь. Но перед школой походим на какие-нибудь занятия. Тем более дочь очень сильно ко мне привязана. Для чего и ради чего травмировать ее психику? Потому что так принято в детский сад отдавать детей? Может моя точка зрения покажется не совсем типичной.

Da
Daimond

У нас в садик раньше 3х не берут, а место появилось только в 3 года 8 месяцев и то в общей сложности походили 2 недели, сейчас написали заявление на сохранение места, болеет часто и сильно.

Мария Шабанова

пока дома сидим, а сад нам обещают только в 14-15 году к тому времени дочке будет 3-4 года

Ир
Иришка

Моей будет 2,4 когда в сад пойдет. По мне не рано. Им проще будет адаптироваться к коллективу, привыкнут быстрее, чем те кто позже пойдет, тк они уже больше понимают и могут в отказку пйти ходить в сад.

Лида Юмашева

Старшие в полтора года, младшая в четыре.

Андрей Соболев

Я свою дочечку пожалела и дала в 2года и 6 месяцев. Знаете не жалею, дочка сейчас танцует очень хорошо. И к деткам прывыкла. В 2 года я считаю что ето очень рано. Но Вам виднее всьо таки...

Алексей Иванов

Около 2-х лет.

Андрей

старшему 5 лет, младшему 2,5 еще не ходят, летом вот планирую отдать обоих.

На
Надя

у нас выбора особого не было, когда путевку дали, тогда и пошли - в 2,10, но сына заранее готовила к саду, в результате адаптация на ура прошла

Ольга Петелина

Не раньше трех

Иван

все врачи и психологи говорят - либо отдавать в 2 года, либо в 3,5.
у детей после трёх проходят очень сложные процессы формирования собственного я)) )
своего отдам в марте будущего года. в 3 с половиной года. вообще не вижу особого смысла в садах. никому они там не нужны. ещё какой воспитатель попадётся, а то и на улицу не выведет.

Леонид Николаев

я отдала своего сына в 2 года

Са
Санчеz

в 2, никаких проблем!

Наталья Бубнова

в 3 года но до этого рассказывала ей про сад с первых дней ходила с радостью

Dina Goron

у нас тоже было заявление на 2 года, и нас пригласили в сад в 2, но мы отказались. взяли няню и она еще год, до 3-х лет сидела с дочерью дома. не пожалели.

Вячеслав Соловьев

Собираемся в 2.10...вот сейчас понимаю что лучше бы записались на 2 года....