Дмитрий Бондарев

мамы, которые только отдали детей в садик- как вы умудряетесь совместить садик с работой, если детей забирают в 4-5 часов

это понятно что садики отдают детей до 7и вечера, но как правило, в пол6го уже никого в группах нет

это хорошо если есть тети- бабушки, которые могут забрать детей. а если нет? вряд ли какому то начальству понравится если вы каждый день будете уходить в 4-5 часов
вот думаю, как буду искать работу? кто захочет взять работника с таким графиком? обычный рабочий день то до 18и, как правило. если только на полставки? но это редко где есть такое

Анна Никуленкова

Лен, мало ли кто во сколько забирает, они могут своих и в час дня забирать если больше дел нет ) Сады работаю обычно до 18-19.00 к этому времени все успевают забрать своих детей. А договориться о графике на работе на мой взгляд тоже не проблема, если у тебя рабочий день с 9.00-18.00 договорись что будешь приходить к 8.30 и уходить соответственно в 17.30 успевать будешь и отвести и забрать.
Скажу честно полупустых групп в полшестого я не видела ни разу, ни в муниципальных садах ни в частных... или у вас там родители вообще не работают ? )
У меня в основном муж забирает, нам так удобнее, ну если он не успевает то либо я либо моя мама заберем, короче проблем ни разу не было.

Александра Заренкова

Наш сад работает до 19-00. Причем заведующая говорит родителям: "Родители, садик работает до 19-00, посвятите время себе! " А еще в саду есть ночная группа, поэтому, если работа до 20-00, например, пишешь заявление и забираешь ребенка с ночной группы (я так делала, когда училась на вечернем, а муж в это время преподавал у вечерников).. .
Садик обычный, платим 750 род. плату и 400 руб. пожертвование...

Сергей Овсянников

Наш садик работает до 18.00. Если не успеваю, прошу тетю свою, которая рядом живет.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Я забираю младшего в 16 часов-не работаю

Ва
Вася

у нас дет. сады работают до 18:00, а дальше продленная группа. меняйте садик

Рустам Парпибаев

А я забираю в 17.30, потому что мой рабочий день до 17.15.

Нина Леонтьева

сад должен работать до 19ч.
как совмещала - работала до 17-00, час за счет обеда, далее бегом..

Настя Злобина

Да ну, париться.. . У нас кто как может, так и забирает. Уверяю, что до 19.00 садик пустым не стоит! У меня сейчас малышня - раньше полседьмого еще не заканчивала, всё время 2-3 детеныша со мной вечер коротают) )
Тут другое дело - устают дети за целый день в садике.. . Жалко!

Ольга Таратухина

у нас тоже все сады до 18, и никаких продленных групп, вот и думаю, где искать работу??:)))

Андрей Папук

Наш работает с восьми до восьми, и у нас много работающих мам, то есть ребенок не будет сидеть в группе один

Ар
Артемова

В Москве все сады до 19-00....знаю, что многие воспитатели не любят "поздних" детей, но если уж такие есть в группе, то приходится терпеть, это их работа... у меня подруга воспитатель, у неё 2 года назад ходил мальчик, которого могли забирать только в 19-30...и ничего, сидела с ним.... а родители мальчика иногда благодарили за это, то коробочку конфет, то банку кофе подкинут, а когда и деньгами.. . А вообще из любого положения можно найти выход, нанять няню которая будет приводить ребёнка домой, найти сад с ночными группами, сменить работу в конце концов....

Андрей Сурняев

я забираю в 18.00 и мне глубоко безразлично во сколько забирают других детей.... садик у нас с 7 до 19 работает.... невозможно жить, оглядываясь на других ...

Ирраклий Андропников

работодатель тоже человек можно и договориться с ним, например обеденный час убрать или доработать прогуленое время позднее уйдя с работы

Татьяна Небера

договариваться с начальством о сдвиге вашего грфика, т. е. начало раб дня сдвинуть на полчаса или час раньше (раб день у меня с 8.00 забираю в 17.30, обед у меня 20 минут) , чтоб успеть забрать ребенка во время. Меня устраивает мой график!