Дмитрий Бондарев

Рассуждая о рае и аде, человек только подчёркивает свою безграмотность?

Nikita

Наши рассуждения без практики ничто))) Всё познаётся путём проб и воображений... "Жил-был один Монах. И в течение большей части своей жизни он пытался выяснить, чем отличается Ад от Рая. На эту тему он размышлял днями и ночами. И в одну ночь, когда он заснул во время своих мучительных раздумий, ему приснилось, что он попал в Ад.
Осмотрелся он кругом и видит: сидят люди перед котлами с едой. Но какие-то изможденные и голодные. Присмотрелся он получше - у каждого в руках ложка с длинню-ю-ю-ющей ручкой. Черпануть из котла они могут, а в рот никак не попадут.
Вдруг к нему подбегает местный служащий (судя по всему, Черт) и кричит:
- Быстрее, а то ты опоздаешь на поезд, идущий в Рай.
Приехал Человек в Рай. И что же он видит? ! Та же картина, что и в
Аду. Котлы с едой, люди с ложками с длинню-ю-ю-ющими ручками. Но все веселые и сытые. Присмотрелся человек - а здесь люди этими же ложками кормят друг друга. "

Наталья Посыльная

Если рассуждает, то человек не подчёркивает свою неграмотность, а вот если верит..

Олег Балакин

А чё о нём, о рае рассуждать.
"Лесистая территория, огорженная
неприодолимым забором, у ворот
мужик с ключами" ,чё то напоминает.

Юлия Родионова

А люди вообще больше всего любят рассуждать о том, о чём не имеют представления... типа умничают))

Ир
Иришка

Козе понятно что понятия Ада и Рая условны . На деле посмертие протекает в промежутке между воплощениями в среде родственных духовно личностей . Для одних это и будет жуткий Ад, для других вполне сносное существование . А вот для адептов Христианского Эгрегора действительно есть неприятные подарки .

Светлана Мосина

Рая и Ада? что еще за шлюшки?

Елена Юн

кривляется!

Елена Некрасова

А вы сами много ли знаете о аде и рае!?

Стас Басик

и чем-же именно, в чём безграмотность?!!!

Юлия Меркулова

Рай и Ад - внутренние состояния человека. Достиг любви - рай. Обратное - ад. Конечно все это для тех, кто ощущает высший мир в себе и так трактует свои состояния.

Екатерина Данилкина

Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло "множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения".Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
что касается ада.... Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь"(1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23.)