Сергей Девяткин

Как называется датчик в машине, который показывает сколько литров в баке?

У нас на математике задача про этот датчик была (5 класс) и учительнице было очень интересно, вот она и задала посмотреть или спросить у родителей... Подскажите, пожалуйста!

Это папин сайт...

Просто папа говорит что это датчик уровня топлива, а мне кажется, что он как-то по другому называется...

Наталья Максименко

топливный датчик

Равшан Азимов

В машине есть датчик топлива и индикатор топлива (прибор) . Первый стоит в бензобаке, второй на панели приборов. По другому датчик можно было бы назвать реостатом или проволочным сопротивлением. Есть и другие модификации без высокоомной проволоки с композитным резистором.

Александр Андрусенко

судя по фото на авке, вы пятый класс давно уже закончили ))
по другому его еще кличут датчик уровня топлива.

Var Dan

Датчик топлива))

Сергей Родин

топливный датчик

Кр
Кристина

Топливомер

Екатерина Сушилина

вот неучи.. ЛИТРОМЕР!!!

Лена Сергеевы

Датчик уровня топлива.

Юлия Скрыпник

датчик уровня топлива

Виталий Галкин

указатель уровня топлива а датчик указателя уровня топлива в баке стоит