Шеннепей

В глазу лопнул небольшой сосуд, не болит, просто выглядит неэстетично. Что делать?

Юленька Байкалова

Жди или под холодную воду ( можно под лёд )

Ма
Мария

идти к окулисту, это может от перенапряжения быть, повышения давления или еще чтото . У меня у мамы в глазу капиляр так лопал, было небольшое кровоизлияние, но глазной обнаружил сгусток внутри глаза большой, который нужно было срочно рассасывать. Иначе бы ослепла. К нее было из за давления.
У одногрупницы было тоже такое, когда учили перед экзаменами. У нее все нормально внутри глаза было, просто капиляр лопнул на поверхности. Так что к окулисту идти надо, что бы исключить серьезное, т. к. с виду может быть выглядеть не серьезно, а что делается внутри глаза это не увидим

Александр

Если болит - к окулисту...

Манмарева Татьяна

сосуды стали ломкими . и так по всему телу и внутри тоже .
займитесь здоровьем .пока не набрали как снежный ком .
рута- из него раньше делали аскорутин . теперь он химический чаще всего .
частично \ глазным сосудам \ поможет попеременное прикладывание холодного и теплого компресса . холодное - замороженный отвар трав . теплое -тоже . это гимнастика сосудам небольшая .
что делать сегодня- одеть затемненные очки . на время .

Дмитрий Сложеникин

Хелен дело написала.
Но для экстренной помощи в эстетическом плане - капнуть визин. Он сужает сосуды. Красноты будит меньше.