Татьяна Роман

Паническая Атака! Вопрос психотерапевтам и людям с подобным диагнозом.

Моя девушка полтора года назад сломала позвоночник упав с 3-его этажа. При операции ей вшивали какие то болты. Позже я от неё узнал что у неё панические атаки. Как я понял весьма частые, из-за этого она редко выходит из дому дальше магазина. Ей 25 лет. У неё кардинальные перепады настроения. Не логические поступки (на мой взгляд слегка не адекватные) У меня 2 вопроса: 1- При такой болезни она должна состоять на учёте в ПНД? 2- узнал от её сестры что из-за этих "панических атак" она не выходит практически гулять на улицу так как там нет туалета. Как я понял недержание или что то в этом роде. И по-мойму "по-большому" Это может быть именно из-за этих панических атак?

Анас Эль Сайед

Это действительно последствия травмы позвоночника и реабилитация займет длительное время.

Айгуль Яркиева

Паническая атака - состояние, связанное с внезапным выделением в кровь огромного количества адреналина. Адреналин - это стимулятор, он готовит тело к физическому ответу на опасность (драке или бегству) . Отсюда характерные изменения работы сердца и сосудов, органов дыхания, теплообмена, почек.

Характерные симптомы панической атаки:
· Учащение сердцебиения;
· Чувство страха;
· Ком в груди, возможно затрудненное дыхание;
· Нарушение терморегуляции (чувство жара или холода) ;
· Спазм сосудов (бледность или мраморность кожи, пульсация в голове и т. п.) ;
· Дрожь;
Существуют три основные разновидности симпатоадреналовых кризов:
1. Паническая атака - «бомбардировка» адреналином на фоне подавленной тревоги. Это свойственно людям, склонным к накоплению нервного напряжения. Когда эмоции, не нашедшие реализации и разрешения, «переливаются через край» , тело готовится к физическому ответу на опасность и Вы ощущаете это как паническую атаку.
2. Симпатоадреналовый криз на фоне аденомы надпочечника. В этом случае в одном из надпочечников имеется небольшая доброкачественная опухоль (аденома) , состоящая из клеток, вырабатывающих адреналин в избытке. Это нетрудно установить при УЗИ или МРТ надпочечников.
3. Вегетативный эпилептический приступ. В этом случае приступ запускается патологическим эпилептическим разрядом, исходящим из клеток-нейронов вегетативной нервной системы.

Игорь Козлов

Нет, вероятнее всего недержание связано с травмой позвоночника или потом присоединившейся инфекцией- хр. циститом.. . А нелогичные и неадекватные поступки связаны вероятнее всего с появившимися на этом фоне комплексами.. . У психиатра такие больные на учёте не состоят, хотя и нуждаются в грамотной психологической помощи...

Серега Кресников

Одно с другим не связано -Паническая атака это болезнь связанная с психикой (любое малейшее недорозумение или неудобство вызывает отчаяние и неприятный физический дискомфорт) и сердечно-сосудистой системой. Туалеты это другое. А то что при болтах в позвоночнике трудно далеко ходить это третье. Всё это надо диагностировать профессионально, а не сестра сказала и лечить -ничего, что бы не лечилось по Вашему описанию у девушки нет. Но это по Вашим словам, что там на самом деле трудно сказать!

Ек
Екатерина

наверное это частная проблема.. ей было бы больно это читать.

Ан
Анюта

Кончай х. йней страдать, эротоман! )))

Dg
Dguliss

Это точно не паническая атака. Консультация психиатра просто необходима, иначе молодая жизнь еще больше испортится. Его можно вызвать на дом из ПНД или частным образом. . Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям.

Прямицын Денис

бывает и с туалетом связанны панические атаки. Один парень застрял в лифте с людьми и ему очень хотелось писать, после этого он боялся выходить далеко гулять т. к. он боялся что захочет в туалет, а его там не окажется. Кто-то боится блевануть и его действительно начинает тошнить. Так и в вашем случае, в народе это называют медвежья болезнь, когда от страха понос нападает. ПА лечат врачи : невропатолог, психолог, психотерапевт. Гипноз, таблеточки всякие помогают.

Галина Мишланова

правильный и ЛУЧШИЙ ответ у доктора КЛИМОВА (

Ви
Виталя

зачем Вы об этом? Консультируйтесь с врачами... а для троллинга - жестоко