Арнольд Анистархов

можно ли уже требовать компенсацию?

мать ставит окна в квартире, их уже привезли, но их еще не поставили. в договоре написано, что в течении 24 дней все обязаны сделать, если нет-обязаны выплатить 0,1 процент от стоимости. договор заключен 23 декабря, сегодня 15.с какого дня нужно делать отсчет? можно ли уже требовать компенсацию?

Олег Тихончик

Требуйте компенсацию, только вот при размере 0,1% за каждый день просрочки, самой компенсации и на бутылку пива не хватит.

Александр Серенко

. задержка может быть вызвана морозами, так как при температуре ниже -8 монтажная пена не застывает, а течёт