Дмитрий

у какого животного горячая кровь?

Cool

Теплокровными животными являются млекопитающие и птицы. Все остальные позвоночные (земноводные, пресмыкающиеся, рыбы) и все беспозвоночные являются холоднокровными.

Теплокровность считается более выгодным свойством организма с точки зрения эволюции, так как позволяет существовать в самых различных климатических условиях и сохранять активность и в холодное, и в жаркое время года.

Марина Неткачева

Среди теплокровных животных наиболее высокая температура тела у птиц (40 - 41C), наименьшая - у ехидны (30 - 31C); у высших млекопитающих от 32 до 39C (у человека 36 - 37C).

Иогай-Логан Велесов

у теплокровных-млекопитающие, птицы

Вера Ахонина

У теплокровных.

Димас

У всех млекопитающих и птиц кровь тёплая, они теплокровны. У всех остальных кровь холодная.

Todasca

какая кровь у льва