Александр Ваньков

если моя прапрабабка была ведьмой и дар передавался каждому, моя мать могла проклясть человека одной фразой

и вылечить то же одной лишь фразой, деду целовали руки за то что он реально лечил людей, шаманил что то ладонями, что то говорил.
Но он сказал что его дар от сил зла. Дар у меня тоже есть. Стоит ли идти по пути своих родных или не использовать свой дар.

Stasnislav Haustov

Тебе решать. Послушай свое сердце! Если будешь людям помогать, то используй свой дар, а ежели, наоборот, то не нужно.

Наталия Пучинина

какая то сказка

Оксана Голенкова

Странный вопрос. Когда передана сила, то не воспользоваться ей- не возможно! Это то болото, из которого не вылезешь.

Алишер Сахибназаров

Ага.. точно)) ) У вас дар рассказывать сказки))))))

Alejandro

Прочитав то, что вы написали - пожалуй не нужно. За кадром слишком фонит "я исключительный уговаривайте меня". Если небу нужно заставить вас работать - припрет и будите вкалывать. Оно умеет заставлять "потомственных", "исключительных", "избранных" и т. д. Не надо прокоптите небо до смерти красиво рассказывая про мам, бабушек и дедушек в соц сетях, а потом на лавочке. Решать в любом случае не вам.

Алексей Жидков

ваш дар так или иначе будет с вами. будете вы его использовать или нет-это ваше дело. но незримые силы всегда при вашей жизни и после вашей смерти остануться при вас! а то что вы сопротивляетесь использовать ваш дар.... наказание вам лично последует в своё время всенепременно. так было, есть и будет всегда.

Оксана Бочарова

это уже вам решать, это большая ответственность и этому надо отдать всю жизнь и очень много заниматься .

Tik Tak

Пожалуй, стоит. Дар этот - свыше, по итогам жизни спросят - пользовался ли ты им? И надо будет что-то отвечать.
Нужно помнить, что магия - это образ жизни. И способности нельзя оставить вечером в офисе или выключить за ненадобностью. Должно всегда помнить, что при тебе оружие, которое может как защитить, так и навредить.
Вообще, если есть такой дар, на ладошках Ваших есть двойная линия головы. И в верхней части тела ( в раоне головы, плеч) наличествует родинка в виде стрелы.
Но это - моё мнение. Каждый вправе сам строить свою жизнь. Очень много обстоятельств надо взвесить. Однозначно ответить - развивать или нет - придется по итогу решения. Выбор, как правило, тяжел. Желаю Вам сделать верный выбор.

Наталья Демченко

Простите.... но реально вызвало смех написанное, те кто обладает даром... родовым тем более и может вылечить или убить одним словом... спрашивать не будет.. стоит или нет это делать. Коли дано надо пользоваться и не важно от зла или от добра.... эти вопросом уже никто не задается имея дар!