Марина Marinus

коньюктивит у детей. за какое время можно вылечить эту болезнь у грудного малыша если капать хорошие капли

Настя

а правда ли что конъюнктивит, а может дакриоцистит?

Sherzod Abdulov

Если правильно лечить, то за неделю.

Ириша Triniti

мы капали дней пять, но лучше было уже на второй или третий день.

Екатерина Зозуля

Вылечить можно и за 3-4 дня, но если это повторяется, да ещё - с одним и тем же глазом - покажите ребёнка окулисту. Это может быть врождённый дакриостеноз (сужение слёзного канала) и как следствие - дакриоциситит - воспаление слёзного мешка. в этом случае капли лишь убирают воспаление, а само лечение назначит окулист: начинают с массажа области слёзного мешка, если не помогает - делают небольшую хирургическую операцию.