Дима Соловьёв

Почему в США каждые 80 минут совершаются самоубийства вышедших в запас военнослужащих? Их кинули?

НЕ
Наталия Евсеева

Это значит, что за год самоубийством должны покончить 6480 вышедших в запас военнослужащих. Но это же бред 🙂

Валера Коробов

А почему только в США? Везде бывают самоубийства. И кидают везде.

Kalve .

Первый раз слышу. Живу в США. Сам не служил (был в запасе) , но знаю многих американских солдат кто служил. Нормальные ребята.

Татьяна

Чушь провокационная.

Евгений Грачев

Нет. Их убрали.
Самая надёжная гарантия неразглашения государственной тайны.

Вячеслав Жуков

война это травма психическая .Не все справляются

Ел
Елена

Последнее задание - уничтожить секретную информацию, полученную в процессе службы 🙂

Митя Алёшкин

Dr. John McGrail, a former Coast Guard officer and clinical hypno-therapist, said military culture tends to impede motivation to receive help. He said soldiers expect themselves to "suck it up" when troubled and avoid help, believing it to be a sign of weakness.

"Given our society's and the military's culture and traditional attitude toward seeking help for mental heath issues, many of these men and women are both afraid to seek help, and are surrounded by people back home that simply cannot comprehend what it is they are going through," Dr. McGrail said. "Eventually it becomes such a burden that they see no alternative but to end their own lives."

Надеюсь, что перевод не нужен.
Причина - ru.wikipedia.org/wiki/Посттравматическое_стрессовое_расстройство, но солдаты считают, что обращаться за помощью это слабость и они сами справятся с проблемами.

Подобное состояние возникает у многих, прошедших через боевые действия.

Травмирующие воздействия могут быть вызваны военными действиями, природными катастрофами, террористическими актами (например, взятием в заложники, насилием, пытками) , изнасилованием, а также длительными и тяжёлыми болезнями или смертью близких людей. Во всех случаях психологическая травма является тяжёлой и вызывает переживание интенсивного страха, беспомощности и крайнего ужаса.

Также травмирующими являются домашнее насилие, служба в "силовых органах", где человек становится свидетелем тяжких преступлений. ПТСР является достаточно распространённым среди полицейских, проституток, а также детей и женщин, подвергавшихся насилию дома. Фактически, ребёнок, выросший в семье, где порка является нормой, может иметь все те же симптомы, что и солдат, прошедший войну.

Почитайте - http://artofwar.ru/o/olejnik_s_a/afganskij_sindrom.shtml

"Добросовестно" этот термин был забыт, и как советской, так и постсоветской медициной, хотя на эту тему, с грифом " для служебного пользования", была опубликована специальная брошюра. В ней светочи советской медицины сделали вывод, что "синдром" этот возбуждается только теми обстоятельствами, которые характерны для войн на чужих территориях. Вот поэтому он абсолютно незнаком ветеранам Великой Отечественной войны

В настоящее время, спустя немногим более двадцати лет после окончания афганской войны, психологические проблемы 'афганцев' обострились. Среди бывших солдат и офицеров выросло число самоубийств. Растет число разводов, больных алкоголизмом, наркоманов. Но, к сожалению, постсоветским медикам намного удобней пичкать ветеранов лекарствами, чем помочь им вернуться к нормальной человеческой жизни. И надо заметить, что на всем постсоветском пространстве, с подобной остротой психологических проблем афганских ветеранов, никто из медиков вплотную пока еще не занимался. Отдельные трагедии, о которых время от времени сообщается в средствах массовой информации, рассматривается общественностью, скорее как печальные исключения, чем признаки скрытого еще, но очень грозного явления. Это и есть пресловутый 'афганский синдром' - посттравматический стрессовый синдром. Это и неустойчивость психики, при которой даже самые малые потери, трудности, толкают человека на самоубийство, на особые виды агрессии, боязни нападения сзади, чувство вины за то, что остался жив, идентификации себя с убитыми....Днем и ночью - тоска, боль, кошмары. И главной особенностью этого синдрома является то, что время лишь обостряет эти признаки.. .

Если говорить о схожести этого синдрома с ветеранами войны во Вьетнаме США, то там к этому вопросу относятся со всей серьезностью. В США около 200 госпиталей для ветеранов вьетнамской войны, где уже многие десятилетия активно занимаются лечением этого синдрома. А что делается на постсоветском пространстве - об этом статистика скромно замалчивает...

Sergej Ustinov

Скорее психологически неустойчивые эти хваленые солдаты

В*
Валерия *******

Расшатанные алкоголем и табаком нервы, чудные новости с телеэкрана об очередных войнах, стоящие перед глазами невинно убитые мирные жители, дети.. . вполне возможно, что другого выхода не находят, кроме как...