Гайрат Жиянов

Магазинный томатный сок в банке полезен???

Наверно с томатом дифицита нет в 21 веке, томатную пасту из него же делают, а так нано мешают с водой и продают. Так есть ли польза в нем?

Александра Ростовцева

Я, вообще, сомневаюсь в полезности магазинных продуктов. Объясню почему. Чтобы вырастить томаты на продажу или переработку, их надо вырастить быстро, не обязательно качественно, без сильных затрат. Скорее всего используются нитраты. Если даже это будет натуральный выжатый сок, то в нем будет куча консервантов, которые продлят срок годности продукта, но вряд ли принесет пользу организму. А скорее всего это будет взвесь из порошка. И пользы от него будет меньше, чем вреда.
Стопроцентно утверждать, что полезен именно магазинный сок, не стоит. Все зависит от добропорядочности производителя. Конечно, на крупных известных предприятиях установлен жесткий контроль качества, поэтому без сомнений можно утверждать, что такой сок полезен. Ведь он содержит витамины и ликопин. А вот у мелких и малоизвестных производителей неизвестно какая бурда выходит конечным продуктом.

Елена Беляева

если нет своих томатов с огорода то и этот пойдёт.. по-крайней мере здесь минимально что могут засунуть из химии

Виктор Семилетов

Да если он с водкой... а без водки яд!

Лискачев Дмитрий

купи соковыжималку полезнее свежий.

Alex

Полезен исключительно свежевыжатый сок. Все, что подвергается консервированию - увы и ах.
Не знаю, как в банках, а пакетированный практически весь восстановленный. И не из самого качественного сырья.

Оксана

Забудъ про пользу магазинного дерьма.

Алексей Попов

Я делаю из томатной пасты хорошего качества, густоту сока соль по вкусу можно регулировать. А ещё я добавляю туда немного перца и ложечку р/ масла и чуть зелени ммммммммммм прелесть .приятного аппетита. Да и ещё томаты после тепловой обработки намного полезнее. чем свежие
.