Дмитриев Михаил

сколько метров в одном квартале. например в Америке говорят: мне нужно пройти еще 2 квартала

Юлия Кормилицына

квартал - это не метры, это расстояние между двумя параллельными улицами с застройкой !!!

Таня Кремнева

Если квартал - это расстояние, то в чем оно измеряется, если не в метрах, километрах и т. д. Вопрос правильный сколько метров (не километров же! И тем более не членов...) в квартале от улицы до улицы, если так понятней. и нечего строить умников :Так говорят не в Америке, а в России.. И никто не ответил на простой вопрос.

Лилия

Не только в Америке. Квартал - жылой массив, огороженный с четырёх сторон дорогами (улицами) . Пройти 2 квартала - пересечь 3 улицы. Метры тут ни причём. )

Oxana Vergadoro

Это всё равно что спросить: сколько сантиметров в одном члене! )))

Со
Софья

79 - 300 метров. Больше нельзя с точки зрения пожарной безопасности.

Лена Богданова

Квартал это как микрорайон