Vahe Xaratyan

Шрамы от кошачьих царапин и порезов ножом.

Сильно ли они отличаются внешне?
Может ли их перепутать относительно опытный врач (хирург) ?
А неопытный?
(имеются в виду именно шрамы, а не свежие ранения).

Павел Горбушин

Внешне они не так уж отличаются, практически нет или вообще бывают не отличаются.
я думаю, если опытный врач, то он не ошибется

Алексей Марков

Смотря сколько лет шрамам. Моим 15 лет, сейчас уже трудно понять их происхождение. В первые несколько лет перепутать было нереально, края неровные, а от ножа, я так понимаю, должны ровные оставаться.

Александр Зайцев

от кошачьих когтей царапины отличаются от порезов ножом. очень редко их можно спутать. от когтей царапины не очень грубойке. и ближе к краю они все уже и плавно рана переходит в поверхность