Serguei Takmakov

Свойства бесконечно малых (Минимум 6 свойств)?

Эмиль Низамов

Свойства бесконечно малых

1)Сумма конечного числа бесконечно малых — бесконечно малая.
2)Произведение бесконечно малых — бесконечно малая.
3)Произведение бесконечно малой последовательности на ограниченную — бесконечно малая. Как следствие, произведение бесконечно малой на константу — бесконечно малая.
4)Если а от n— бесконечно малая последовательность, сохраняющая знак, то b от n=1/a от n — бесконечно большая последовательность.