Римма Антипова

как понять сравнение бесконечно малых?

Во-первых, для меня o(g(x)) слишком абстрактно, чтобы понять. Скажите, а что нам вообще даёт определение (lim при x-->a f(x)/g(x)=0 и тогда f(x)=o(g(x))?
Во вторых, пожалуйста, докажите, что o(f(x)) + o(f(x))=o(f(x))? Что нужно использовать? Чтобы докащывать подобные свойста? Заранее огромное спасибо!

Оксана Блохина

Свойство o(f(x)) + o(f(x))=o(f(x)) доказывается через использоание свойств пределов.