Ольга Барышникова

Что делать, когда у кота шерсть в желудке забивается? он весь пушистый и линяет еще. в туалет не ходит нормально и не ест

спасибо всем, о пасте не знал и с пшеницей интересная мысль

Наталья Литвиненко

такое было у кота блювал шерстью, надо ему травки поесть. они травой очищают желудок. только жаль зимой туго с травкой ((

Сергей Иванов

Обычно (в природе) коты для очистки желудка от шерсти едят траву.

Иришка Добродеева

есть специальный корм для выведения комочков шерсти

Dursun Can Selcuk

В магазинах для животных продается специальная паста, которая растворяет шерсть в желудке. И еще. Покупайте ему там же специальную травку. Она помогает шерсть из желудка отрыгивать.

Ирина Карпова

купите в зоомагазине специальную пасту для вывода шерсти у кошек

Алена Нарышкина

по вашему описанию кота нужно к ветеринару если он и не ест и в туалет не ходит. а что бы уменьшить линьку воспользуйтесь фурминатором (уменьшит линьку) или отведите кота на гигиеническую стрижку (особенно если проблемы с колтунами)

Анна Орехова

Правильно сказали - коту нужна трава, но покупать (обычно в магазинах она уже пожухлая или с химией) совсем не обязательно, проростите дома зёрна пшеницы, потом высадите их в какую-нибудь неглубокую ёмкость (например из-под конфет пластиковая коробочка) , она быстро даст ростки.

Ве
Вера

Ну, если просто логически предположить, то его банально нужно периодически расчёсывать. Продаются специальные щётки для этого, стоят недорого.

Твоя

нужно дать траву

Алексей Приходько

Заставьте выпить ложку растительного масла, эффект вряд-ли заставит себя долго ждать) А вообще надо кота почаще вычесывать спец. щеткой. Странно что его не тошнит этой самой шерстью, мои кошаки меня иногда ,,радуют" такими подарками)