Светлана

Кот практический ничего не ест и не ходит в туалет, что делать?!

Коту в мае будет 2 года. В субботу 27.04 все было нормально, выпускали на улицу, кушал нормально. А в воскресенье 28 на улицу не просился, не хотел кушать, почти весь день пролежал на ковре, на одном месте. Сметаны немного поел, но и то с пальца вылизывал, а пить воду мог сам. И еще в туалет по маленькому 2 раза за день сходил Сегодня 29 также лежал на том же месте, также немного вылизал сметаны с пальца, и пить не хотел. А вот в туалет ни разу не сходил. Иногда стоит на одном месте около минуты и виляет хвостом. Вроде бы и на симптомы мочекаменной болезни не похожи, т.к у туалета не мяукает, если трогать живот, от боли не мяукает, да и живот не распух и не жесткий. Помогите, что делать?

Савенкова

Сходить к врачу. Подобные симптомы могут быть практически при любом заболевании, для постановки точного диагноза необходим осмотр и дополнительная диагностика--УЗИ, анализы и прочее. По большому или по маленькому не ходит? Запор? Инородное тело? Камни в почках? Вирусное заболевание?

Сергей Кузнецов

К врачу, пока не поздно.

Наталья Петрухина

К ветеринару и нечего гадать если не хотите кота потерять...

Самойлова

может глисты? сводите к ветеринару

Виктория

Отведи к врачу пока непоздно он точно чем-то болен!

Ольга Булатова

К врачу.
А может траванулся чем-то?

Светлана Сорокина

к врачу идти - это может быть что угодно - от вируса до инородного тела.

Елена Завьялова

к вету очень-очень срочно! ваше животное может умереть!

Иван

срочно к ветеринару