Кирилл Беркут

Каков порядок принятия на работу иностранного гражданина ?

Что для этого надо делать, в какие инстанции обращатся? На сколько дадут регистрацию ?

Алина Чепурина

Если речь идёт о безвизовых иностранных гражданах, то, вкратце, так:
при приёме на работу иностранный гражданин предоставляет: разрешение на работу, непросроченную миграционную карту, уведомление о прибытии в место пребывания.
Работодатель заключает срочный договор (на период действия разрешения на работу) уведомляет о приёме иностранца в течение 3-х рабочих дней : Федеральную миграционную службу, Центр занятости населения, и в течение 10-ти дней налоговую.

В течение семи рабочих дней иностранный работник обязан обратиться ФМС для внесения изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу (то есть для получения разрешения на работу с указанием реквизитов Вашей организации) .

Регистрация даётся на срок действия разрешения на работу.