Наталья Голодаева

вопрос для родителей : какие воспитатели вам больше нравятся : молодые девушки или пожилые опытные женщины ???

мне пожилые : они как то добрее к детям ( хотя и не всегда конечно ) У меня пожилая воспиталка была : Фаина Валентиновна как помнится звали !!!

Руслан Гусаров

Возраст не имеет значения. Главное любовь к детям и понимание их психологии. Если мой ребенок тянется к ней, мне фиолетово, сколько ей лет.

Ольга Чебыкина

люблю как говорится детей у которых молодые мамы 😉 . А Вообще профессиональные качества главней возрастного ценза.

Яков Цыганков

мне нравятся уравновешенные профессионалы не зависимо от возраста

Алексей Белый

Те, которые искренне любят детей, смогут заинтересовать ребёнка. Соответственно ребёнок с удовольствием будет общаться с ними. Опыт конечно приходит с возрастом, но и молодость не порок.

Real Man

большое значение еще имеют и личностные качества воспитателя.. . в нашем постоянном детсаду у воспитателя нашей группы высшее педагогическое и высшая категория.. . и она не могла найти подход к ребенку за 5 лет, что с ним работает.. . а в дежурном саду у нового педагога ребенок стал "золотым". как про него говорят.. . недавно узнала, что у этого воспитателя вообще нет педагогического образования. Вот так то.

Андрей Устиновский

Без разницы, те кто любит детей и хорошо к ним относится.

Алина Садковская

бывает, что и молодая, да уже в саду лет с 17 работает, а бывает 50-а пошла в сад только потому что пойти больше некуда... Или наоборот ситуация. Молодые приходят, попочки свои стройные посадили на стульчик и сидят так целый день, лишний раз пошевелиться бояться. Это не могут, это не хотят. А рядом тетка старая и все успевает и может... Так что главное-ответственное отношение к работе и нормальное отношение к детям.

Виктор Федоров

мне кажется лучше воспиталь пожилой, так как имеет авторитет среди детей да и опыт больше, молодые тоже не плохие, им тоже нужно набираться опыта что бы быть хорошим воспитателем, но не всегда пожелые хороши

Ольга Шевченко

спецы нужны-профи, а возраст - не важен..

Ирина Марчук

Опытные. Возраст не имеет значение.

Игорь Дмитриев

у сына была молодая, но глубоко понимающая психологию и индивидуальность каждого ребенка, она нравилась всем и детям и взрослым.

Екатерина

Адекватные. А возраст - дело наживное.

Александр Остапенко

Я хоть и сама еще молодая, но лучше опытная женщина для ребенка.

Аликрам Новрузов

мне как мужчине только молодые девушки с классными сиськами

Aldynay Mongush

пожилые более ответсвенные

Тимофеева Анна

У моего ребёнка в дет саду была воспиталка в возрасте опытная но по характеру дура дурой .Пришла другая лет так 30-35 (не плохой педагог) и дитё с удовольствием с ней занимается

??
??? ?

мне без разницы. Главное чтобы к детям хорошо относилась и выполняла свои обязанности

Роман Шлыков

Смотря для каких целей Вы приглашаете воспитателя и кого собираетесь воспитывать. если именно для детей - несомненно нужны опытные педагоги, если поиграть в "ролевые игры" взрослым, то другой вариант конечно предпочтительней! 🙂

Альбина Айсина

по мне так - молодые лучше. они более активные, пусть нет опыта, зато используют много доп. материала. Да и дети больше тянутся к ним

Ирина Мусатова

пожилые злые как собаки молодые поспокойнее

Aleksei Minin

мне нравятся компетентные, умные и добрые воспитатели, внимательные к детям и к родителям. Нам повезло у обоих деток в семье именно такие воспитатели.