Валерия Чугунова

вопрос к опытным женщинам\девушкам про беременность.

пожалуйста только не называйте меня темнотой)) ) я сталкиваюсь с этим в первый раз.

если у меня задержка на 7 дней (тест положительный) , то какая это неделя беременности? не умею я это считать. помогите пожалуйста!

Лестат Маланин

акушерский срок считается от первого дня месячных... когда были?

Павел Терехов

4-5 недель беременности. срок считается с первого дня последних месячных.

Дмитрий Федотов

лучше сходите в больницу, сдайте кровь и вам скажут)
п. с. 1-2 неделя

Евгений Кудряшов

срок считается от первого дня последней менструации.

Ал
Алексей

врачи берут за срок день кога начались последние месячные.
А если считать самостоятельно, то выходит так: месчные идут 3-7 дней, у кого как, после них еще 5 дней нереально забеременеть. значит для себя можно прикинуть, что можно было забеременеть на 6-7-й день после посл. месячных. ) если у вас интервал между ними дней 28-30, то сейчас у вас неделя 3-4 - ЭТО МАКСИМУМ) минимум 2)

Альберт Туляков

Считай от первого дня последних месячных. Ты ж судя по предыдущему вопросу, аборт хочешь.

Алексей Рудковский

4-5 недель, не больше. и то акушерских. .
а ваших 2-3..

Денис Димитриев

это примерно 5 недель беременности. С первого дня последних месячных сколько прошло недель? вот такой и срок

Александр Лозинский

наберите в поисковике календарь беременности и поставте первый - последний день задержки. вот и узнаете.

Марина Александрова

Ну это уже 5-6 акушерских недель. Мне 6 недель поставили, когда у меня задержка 5 дней была.

Ксения

Сходите в ЖК, там вам чётко всё скажут. Вобще считают с первого дня последней менструации.

Анна Студеникина

Дата последних месячных + 2 недели = примерный срок. а так сходите на УЗИ там точно скажут какой срок.

Алексей Микус

По акушерскому сроку считают от начала последних месячных.