Ни
Ника

Как называется премия математики оналагичное премии Нобелевской?

Оксана Григорьева

Абелевская премия по математике названа так в честь норвежского математика Нильса Хенрика Абеля. Фонд памяти ученого учрежден правительством Норвегии в 2002 году, а премия вручается с 2003 года. Лауреата выбирает Абелевский комитет при Норвежской академии наук.

Чиж К.

Филдсовская