Саша

ВАЗ 2105 идет вой со стороны коробки, как в советском автобусе.. . что это может быть? скоростя переключаются отлично...

Михаил Орлофф

поездил без масла, вот и результат, выработка подшипников и шестерёнок

Марина Удовенко

А я бы редуктор заднего моста посмотрел.. . какой вой, под нагрузкой, или без нагрузки, на какой скорости, передаче....

Инна Дягилева

Разбирать надо и смотреть)). Возможно рассыпались игольчатые в промежуточном валу, возможно в первичном подшибник гудит. Вскрытие покажет)).

София Борисова

гудят подшипники (подшипник)
надо разбирать и смотреть

Илья Рабенко

Ихменяется ли характер звука в зависимости от передачи, если нет то это не коробка, а редуктор заднего моста, а коробка гудит обычно на какой либо одной или нескольких передачах, на осталных не гудит.

Яков

Подшипники.
Если на месте, то перичного вала, на ходу вторичного.
Обычно редуктор воет.
Проверь на месте вывешай одно заднее.

Александра Демидкина

Скорее всего воит на 4 и 5 передаче. Масло как правило трансмиссионное более густое и в этих коробках плохо смазываются крайние шестерни. Попробуй залить в коробку моторное мало полусинтетику например GM 10W40. Более жидкое масло образует масленый туман достаточный для смазки этих шестерён. И уверен вой изчезнит. Так уже делали. Если не поможет то уже ремонт коробки.

Аленка Ефимова

подшипнки может быть выжимной пришли видео