Аида Турсуналиева

Как забрать личное дело и медицинскую карту из школы в случае перевода в другую?

Ребенок 9 лет, ушла от гражданского мужа, а ребенок прописан по месту жительства отца, а я с сыном проживаю в другом районе, таскать ребенка через весь город в школу тяжело, решила перевести его в другую школу, а в бывшей не отдают документы, говорят отец написал заявление, чтоб не отдавать мне документы, так как ребенок живет с ним. Что делать?

Елена Соболева

Обратитесь в другую школу в которую хотите перевести там дадут спец. бумажечку и вы сможете забрать документы (наверное) , хотя даже не знаю, если там заявление...

Baxtiyor Sadullaev

В школе, в которую переводитесь, берете справку-подтверждение, где за подписью их директора написано, что они вас берут. С этой справкой приходите в школу, из которой переводитесь, в сопровождении кого-нибудь из родителей. Там пишете заявление с просьбой выдать вам личное дело. Справку они забирают, а вам отдают документы. Кстати, когда будете забирать мед. карту, проверьте, чтоб вам отдали карту прививок.)

Юля Шабанова

что за бред! вы являетесь таким же законным представителем, что и ваш бывший гр. муж! Видимо в школе он написал не только заявление, но и пару бумажечек подкинул! По вашему заявлению они не вправе вам отказать в выдаче документов на ребенка! Если возникнут проблемы, обращайтесь в Управление образования (вышестоящий орган над школой) , либо в органы опеки. Это трудная ситуация, когда родители не могут договориться между собой, но школа НЕ ВПРАВЕ отказывать вам в вашем решении забрать документы!