Н*
Надежда *

от чего появляеца молочница

я беремина а у меня молочница чем лечить

Евгений Муратов

Причиной молочницы является дрожжеподобный грибок рода Candida. В сущности, он безвреден и вместе с другими микроорганизмам участвует в обменных процессах. Его можно найти в организме каждой женщины, чаще всего во влагалище, а также во рту, кишечнике или на коже. При действии определенных факторов грибок становится агрессивным.

До сих пор достоверно неизвестно, почему у одних женщин развивается молочница, а у других нет. Однако доказано, что развитию дрожжевой инфекции способствуют следующие факторы:

ослабление иммунитета;

У представительниц прекрасного пола симптомы молочницы чаще всего появляются за несколько дней до начала менструации. Причем, если Вы аллергик, то проявления болезни будут у Вас более активными.

хронические инфекции;

заболевания, передающиеся половым путем;

прием противозачаточных таблеток;

прием антибиотиков;

сахарный диабет;

беременность.

Юлия Королькова

Грибок Кандида. Свечи Клион хорошо помогают.

Алексей Рыбин

Факторов очень много. Например: неправильное питание, несоблюдение гигиены интимной зоны, не правильное использование тампонов или прокладок и т. д. и т. п.

Alex

сниженный иммунитет, приём антибиотиков

Oleg

Чаще всего влияют лекарства, несоблюдение гигиены интимной зоны или в твоё организме произошол стресс (переживания) . Вот откуда появляется эта дрянь.... Главное не запускать её надо срочно лечить.