Лиза Сафронова

помогите - молочница

Девочки, ужасно стыдно даже писать об этом, но уже сил нету терпеть.
В прошлом году при случайном осмотре у гинеколога мне был поставлен диагноз молочница, причем до этого времени я ничего такого особого не наблюдала, были правда иногда странные выдиления и зуд, но не столько серьезно чтобы я предала этому внимание.
Доктор прописал массу лекарств : это и метронидазол в таблетка ( при чем как мне сказали в аптеке что на мой вес (47кг) это лошадиная доза) , и свечи как клотримазол так и ливарол, спринцевание ромашкой и чистотелом, таблетки фуцис и еще много такого всякого и это все вместе! В общем после такого курса я убила весь свой иммунитет, на что он мне давай прописывать еще витамины.... короче ходила я к ниму долго и нудно, а главное денег за каждый прием выбросила очень не мало.... так и не помогло!
не видя результата перестала к ниму ходить, вот спасаюсь только одним свечами метронидазол... но и то не надолго... особенно перед менструацией такие выдиления очень густые как сметана и сильно зудит... .

а еще... принца моего тоже лечили, один курс прошел и чистенький.. а вот я мучаюсь... .
помогите кто может. зарание спасибо

Виктория Назарова

У дочери моей знакомой тоже такая же история была. Ей посоветовали тампоны смоченные в бифидоке, помогло. А иммунноукрепляющие надо обязательно принимать.

Диман

если это молочница, то флуконазол по 1 капсуле 1 раз в неделю месяц попьете и пройдет все.
и тержинан правильно посоветовали

Марина Щепотько

тержинан махом помогает

Алексей Ивахненко

если Вы мучаетесь и при половых контактах с "принцем" не используете презерватив, то его чистота сомнительна.
назначения гинеколога оказались неэффективными? сходите к венерологу. возможно, он назначит более действенную схему лечения грибковой инфекции.
кстати, неплохо было бы провести тест на чувствительность к препаратам. возможно, у Вас устойчивость к ним. тогда нужно искать более мощные средства.

Toshka

флуконазол

Ирина

А вы анлизы никакие не сдавали? Идите к другому, нормальному врачу!

Екатерина Пластинина

Я во время беременности мучалась.. . Мне врач прописывала свечи (пимафуцин) и раствор для подмывания (цитеал) . Довольно быстро молочница прошла. Раствор ещё оставался. Я его продолжала использовать вместо мыла для интимной гигиены.

Па
Павел

это с возрастом проходит... ну а пока лечиться. . соблюдать диету. . кислое не есть. . больше пить кефир, чтоб восстановить микрофлору..

Laziz Boykulov

Сначала Нистатин... свечи... начинает проходить после второй-третьей... Потом ВАГИЛАК... для восстановления микрофлоры...

Олеся Мыльникова

а почему вам назначили "метронидазол" он же трихопол ( про-по ...в европе он выпускается в дозах в 2 раза меньших чем Польша поставляет его в Россию!!! ) Нистатин - вот что обычно назначают при " белях"-молочница.. . клотримазол хорош на аеробные грибки, а в похве анаеробные.. . вам бы попить что то типа ЛАКТОВАГИНАЛ ( допоховые пробиотики) - они помагают востановить натур. флору

Ан
Антон

Нистатин свечи и таблетки.