Юрий Бухонин

Вы атеист? Если нет то не отвечайте. Если вы атеист то ответьте почему?

Наталия

Крайних атеистов в природе мало, как и истинно верующих
В общем я атеистка, но не до такой степени что бы утверждать что материя первична и всё такое. просто мне не подходит ни одна из имеющихся форм религий, ну и скептицизм имеется

Vadim Rusov

Я неверующий, к религии отношусь безразлично, всегда готов уважительно относиться к любому мнению, включая и мнение верующих. Но считаю, что если верующие развертывают пропаганду веры, им в ответ необходимо запускать антирелигиозную пропаганду. Ну и естественно, не должно быть пропаганды любой веры в школах, но если там будут изучать предмет, который называется История религий - это будет правильно. Почему я неверующий - пожалуй потому, что я верю в силу разума человечества, который поможет нам решить любые вопросы нашей жизни без посторонней помощи.

Asatur Ichmelyan

У нас в семье все атеисты.

Нина

очутишься на краю пропасти, познаешь все

G!
Gunner !!!

Меня учили, что только наука и научные теории имеют смысл.

Илья М

Современная наука может полностью опровергнуть возможность существования Бога - может поэтому я "атеист"? И в целом, я здравомыслящий человек. Это пожалуй самое важная причина, по которой я "атеист".
Бога выдумали люди, чтобы им жилось легче, было во что верить и была возможность на кого-то что-либо свалить. Это если совсем грубо говоря. К сожалению, большая часть населения до сих пор так и делает, и в это же время продолжает верить в разные придания, приметы, знаки зодиака и т. д.
Я верю лишь в себя и в свои силы. И полностью отрицаю существование сверхъестественного. Поэтому возможно я не совсем подхожу в рамки слова атеист. Все-таки в себя, но я верю.

Ванек Окт

Человеку с полноценным рассудком нужны серьёзные причины для веры во что-то. Отсутствие веры для него естественно и никаких причин или объяснений не требует.