Вл
Владимир

Он Бог. А если не Он, то кто? Атеистам просьба не отвечать.

Серега Пак

Сначала Иисус никаким богом не был. Да, он называл себя сыном божьим. Но это было обычным риторическим оборотом, так тогда говорили о себе все иудеи. Да и сам Христос в Нагорной проповеди называл соотечественников сынами божьими. Сам себя он считал пророком, мессией, что было в то время и в тех краях весьма популярно, но на Господа ни как не тянуло. Однако на церковном суде, обвиняя Христа в святотатстве, ему шили богохульство — якобы он величал сам себя богом. Чистая клевета на парня! Богом и Богом-Сыном он никогда себя не называл!

Но потом христиане стали поклоняться ему как настоящему богу. А когда две религиозные ветви (иудаизм и христианство) окончательно разошлись, христианство, распространяясь в массы, стало разменивать качество на количество, шло на уступки массовому сознанию. А Троица для масс язычников была явлением вполне знакомым! Троица ведущих богов существовала в египетской мифологии (Озирис — бог-отец, Изида — богиня-мать, Гор — бог-сын) , в вавилонской (Анну, Энлиль, Эа) , а также в индийской, сирийской, древнефиникийской и других мифологиях.

Наталья Герасимова

Ну, если не он, то только Ктулху, больше некому!

Э:
Эльвира :)

Бог это Я!

Елена Родина

Богов много.

Eлена Сорокина

Ежу понятно, что истинный бог - Космический Бегемотик.

Вячеслав Фомин

А может он не один, а много. сидят за нами наблюдают. Допустимо такое?

Александр Кондаков

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Вера Горкина

Идеальный социУМ, Истина.