Ол
Оленька

Нафиг эти религии? И атеистов не существовало. А кем бы они были бы? Вопрос к верующим. Атеистам просьба не отвечать.

Екатерина Мусатова

а кто бы существовал ?

Игорь Крылов

нашел кого спросить ))))

Светлана Царькова

Атеисты - это нежелающие познавать духовную. реальность трутни.

Наталья Мамедова

религии изначально создавались на основе сводов правил, которые надо соблюдать тем или иным народам чтобы жить счастливо и приумножаться - это можно проследить по наличию во всех мировых религиях вполне научно обоснованных тезисов о допустимости и недопустимости (нежелательности) чего-либо.

с развитием общества и санитарии многие правила конечно стали не так существенны и нужны для выживания и потому ныне воспринимаются не более чем бредятина.

это обстоятельство усугубляется стремлением священников узурпировать право на общение с богом (богами) и создание искусственных преград и ритуалов для удержания своей власти

легко понять и вообразить что было бы если бы не было изначально задуманных правил у людей. .

однако когда люди перестают различать истинное правило от ложной выдумки религиозников - то свод правил целиком подвергается осрамлению и осмеянию - что и наблюдаем ныне.

но различить истинно духовное начала от материально-зависимой жады власти, денег и мат. ценностей несложно, стоит лишь задать правильный вопрос: кому выгодно?

когда выгодно окружающим от словес религиозников - это значит там духовное начало во благо других.

когда выгодно лишь религиозникам, то само собой что служат своему кошельку и брюху.

Арсен Бахшиян

Ты же сам уже ответил :
нас бы не было бы вообще.