Александр Тихомиров

Мотор начал жрать масло, помогите советом....

Сначал заехал на СТО поменяли прокладку клапанной крышки, но двиг всеравно жрет масло.... Расход около литра на тысячу (очень много) Двигатель 2,0 Опель омега прошла 234000, год назад жрала 200 грам на 1000 залил Ликви Моли молибден. Теперь думаю обратно перейти на это масло или может попробывать какуето химию там ЛАВР, Реметалл, присадки того же ЛМ. Поделитесь опытом...

дымы нет из глушака, компрессия в норме

Олег Иванов

Не трать деньги на присадки, копи их на капиталку.

Алексей Илюхин

а что с компрессией? с дымом из глушака и сапуна?

Ольгп Сланко

делай капиталку

Дмитрий Гаврилов

ОГО! Вот это пробег. Тут уже примочками не обойдешься. Нужно хирургическое вмешательство.

Ал
Александр

ну попробуй присадки залить.. .
в крайнем случае - ремонт в разы дороже выйдет )

Катюша Федосеева

от ХАЙГИР залей раскоксовку, только не пятиминутку, на 100-200 км, слей, сполосни, заливай новое масло и присадку ХАДО в масло, желательно поменять маслосъемные колпачки на клапанах

Олег

Попробуй масленный фильтр поменять, тоже на 200 км 100грамм доливал - поменял масло с фильтром всё нормаль.

Nikitos Romantsov

На Марке кольца и сальники клапанов поменяли без расточки хотя и надо было все прошло.
"ЗИК синтетика" не выгорает.
"Ликви молли", бренд не верьте рекламмам.
Присадки, раскоксовыватели- муть, еще и хуже делают.

Ирина Панкова

Не надо экспериментировать с химией. И от полумер толку не будет, только деньги улетят. Покупай комплект поршневых колец (номинал) , комплект МСК, к-т гидрокомпенсаторов (если есть) , ремкомплект прокладок, масло, фильтр. И все это - в двигатель. После ремонта, как правило, от замены до замены масла забудешь, что оно вообще там есть. Еще и оставаться будет.

Сергей Калинин

Да уж, простыми способами врятли поможешь. Капитальный ремонт.. . Разбирать, смотреть, мерить геометрию и подбирать новые элементы ЦПГ.

Ли
Литвинов

если не хочешь ремонтировать лей масло минералку и езди пока на горячаю хер заведешь, вот когда на горячюю перестанет заводиться тогда капиталки не избежать