Андрей Папук

Перелив масла на 113м моторе

Мотор 113й на мерине. 4.3 л. По паспорту от8 до9 литров масла вмещает. На последней замене масла залил 8 л. Затем через часик када датчик стал рушатьс что масла типа мало долил еще поллитра. Теперь когда езжу на дальние дистанции мотор хошо прогревается и вылазиет ошибка типа масла больше максимума. Думаю слить эти жалкие поллитра иль оставить. Просто какие могут быть последствия моего бездействия??

Александр Скворцов

если не много перелил то нечего страшного а если скажим два уровня то беда можит выглядеть примерно так на скорости масло не успевает опускатся поршень бьется о масло и отрывает бошку поршня второе забрасывает в турбину через сапун ( если есть турбина ) и мотор идет в разнос тож мало приятно а посути чего заморачиваешся вытощи щуп и посмотри

Яковлев Андрей

Не-а, просто интересно.. . Датчик поставили- превышения уровня масла, ну что сказать... Приходит только одно на ум, что бы приехали на Сервис и устранили неполадку-за деньги. Напичкали машины всякой хернёй.)) )
А поллитра перелива, это херня.